В Верховном суде РТ начинается рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя и участников преступного сообщества «Мамшовские» | 11.01.2014 г. в 13:38

В Верховном суде Республики Татарстан начинается рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя устойчивой вооруженной группы (банды) «Мамшовские» 48-летнего Александра Мамшова, участников данной банды 42–летнего Дмитрия Гопоненко, 41-летнего Сергея Сорокина, 39-летнего Ильдуса Ганиева, 36-летнего Дениса Лушникова, 43-летнего Андрея Бердникова. 

По версии следствия, в период с 1997 по 2010 гг. указанные лица под руководством Мамшова осуществляли криминальную деятельность в составе устойчивой вооруженной группы (банды) «Мамшовские». 

В составе банды подсудимые совершили 34 преступления на территории Нижнекамска. 

В период с 1997 по 2010 гг. члены банды совершили 2 убийства, 2 покушения на убийство, похищение человека, 7 хищений чужого имущества, в том числе из ОАО «Нижнекамскнефтехим», незаконные действия с огнестрельным оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами. Следствием им также предъявлено в незаконном обороте наркотических средств, нарушении авторских и смежных прав и незаконном предпринимательстве. 

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости