В Чистопольском районе Республики Татарстан в страшной дорожной аварии погибли три ребенка и их родители | 12.01.2014 г. в 05:54

11 января 2014 года, примерно, в 16 часов 05 минут на 124 км автодороги Казань – Оренбург водитель автомобиля Мерседес Бенц, двигаясь со стороны Оренбурга в направлении Казани, по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 и 11.1 ПДД РФ, в условиях сильной метели не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, выехал на полосу встречного движения, где увидев приближающийся встречный автомобиль, принял вправо и совершил касательное столкновение с обгоняемым грузовым автомобилем Скания. От удара Мерседес Бенц развернуло поперек проезжей части, после чего произошло столкновение с автомобилем Форд Фокус, который двигался во встречном направлении. Удар пришелся в левую часть автомобиля Мерседес Бенц.

В ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 4 пассажира автомобиля Мерседес Бенц, трое из которых дети: пяти, девяти и десяти лет. Один трехлетний пассажир автомобиля Мерседес был госпитализирован в ЦРБ с диагнозом сотрясение головного мозга, ушибами и ссадинами. В нарушение здравого смысла и Правил дорожного движения в салоне пятиместного автомобиля находилось шесть человек – дети ехали без использования детских удерживающих устройств.

В больницу с диагнозом тупая травма живота, ушиб грудной клетки доставлен пассажир автомобиля Форд Фокус.

Причиной страшного ДТП и тяжких последствий происшествия стало грубое нарушение требований Правил дорожного движения!

Уважаемые водители! Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан в очередной раз призывает вас к строгому соблюдению ПДД и благоразумию на дорогах. Управляя автомобилем выбирайте безопасную скорость движения, при этом учитывайте дорожные и метеорологические условия. Воздержитесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, особенно на зимней дороге. Обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей!

Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости