Валютный рынок: ход торгов 13 января. | 13.01.2014 г. в 10:47

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»:

«Несмотря на то, что российский рынок пропустил практически все самое важное в пятницу, так как данные США вышли поздно вечером, сегодня у валютных пар будет еще одна возможность отыграть прошедшее событие.

Опубликованный в конце прошлой недели отчет по уровням занятости США зародил сомнения в том, что ФРС продолжит сокращение программы стимулирования на каждом заседании Комитета по операциям на открытом рынке. Дело в том, что показатель вышел значительно ниже прогнозов (74 тыс против ожиданий роста на 200 тыс), и даже резкое падение уровня безработицы до 5-летнего минимума на 6,7% не смогло спасти американскую валюту. В итоге, EUR/USD даже сегодня утром продолжает демонстрировать сдержанное укрепление после достижения недельного максимума на отметке 1,3686. На текущий момент ближайшей целью может стать уровень 1,3710, хотя пустой экономический календарь может затруднить достижение цели.

Тем временем, USD/RUB также может продемонстрировать падение на корректировке позиций по доллару США. Масштабное снижение спроса на американскую валюту может помочь российскому рублю преодолеть отметку 33,00, вблизи которой пара открыла торговый день сегодня.»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости