За два дня на дорогах Республики Татарстан погибли 12 человек | 13.01.2014 г. в 15:55

В период с 11 по 12 января 2014 года на территории Республики Татарстан в дорожно-транспортных происшествиях погибли 12 человек.

Девять из них стали жертвами двух происшествий.

Чистопольский.jpg

11 января 2014 года в Чистопольском районе, на 124 км автодороги Казань – Оренбург водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», 1975 г. р., намереваясь совершить обгон в условиях ограниченной видимости (во время метели), не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии, выехал на полосу встречного движения и при приближении автомобиля «Форд Фокус» совершил касательное столкновение с обгоняемым бензовозом «Скания». От удара «Мерседес-Бенц» развернуло поперек проезжей части, после чего с ним столкнулся встречный автомобиль.

На месте происшествия скончались водитель автомобиля «Мерседес-Бенц», его супруга, 1979 г. р., и десятилетняя дочь. Еще двое детей водителя – девятилетняя девочка и пятилетний мальчик – скончались при доставлении в ЦРБ. Самая младшая, трехлетняя дочь водителя получила тяжелые травмы и была доставлена в ЦРБ.

Дети перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств.

Пестречинский.JPG

12 января в 9.40 в Пестречинском районе, на 883 км автодороги Москва – Уфа 24-летний водитель автомобиля «Газель», выполняя обгон автовоза, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, двигавшимся под управлением 31-летнего водителя. После столкновения оба автомобиля съехали в кювет, где произошло возгорание автомобиля «Газель». В результате ДТП водитель и три пассажира автомобиля ВАЗ-2114 (в возрасте 18, 22, 27 лет) от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель автомобиля «Газель» с различными травмами был доставлен в РКБ.

Управление ГИБДД МВД по РТ призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения с учетом дорожно-метеорологических условий, воздерживаться от выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, использовать зимние ошипованные шины, пристегиваться ремнями безопасности, перевозить детей в возрасте до 12 лет только в детских удерживающих устройствах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости