В Казани пьяный 56-летний мужчина под угрозой расправы изнасиловал несовершеннолетнего. | 13.01.2014 г. в 16:24

В следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего Евгения Гафитуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, вечером 18 сентября 2013 года в городе Казани 16-летний подросток, встретив на улице Болотникова бывшего одноклассника и его приятеля, решил с ними посидеть в машине их знакомого - Гафиатуллина. Спустя какое-то время друзья потерпевшего ушли домой, а Гафиатуллин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал предлагать подростку вступить с ним интимные отношения. Получив отказ, обвиняемый ударил кулаком и рукояткой ножа несколько раз потерпевшего. После чего, угрожая убийством путем демонстрации ножа, злоумышленник надругался над несовершеннолетним.

Гафиатуллин, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений, в том числе за мужеложство, вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости