МСП Банк планирует увеличить долю на микрофинансовом рынке до 15% | 14.01.2014 г. в 11:37

В рамках реализации Стратегии МСП Банка (группа Внешэкономбанка) общий объем средств, выделенных малым и средним предприятиям через микрофинансовые организации, составил на конец 2013 года 3,89 млрд рублей. К концу 2015 года планируется увеличить долю  Банка на микрофинансовом рынке до 15% (сейчас доля на рынке микрокредитования – 8,9%).

В рамках микрофинансового направления партнерами МСП Банка было заключено 5846 сделок с субъектами МСП, наибольшую активность продемонстрировали предприятия Белгородской, Ивановской и Свердловской областей, а также в Республиках Саха (Якутия) и Татарстан.

«Развивая направление микрофинансирования, МСП Банк помогает индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям на начальной стадии развития бизнеса – ведь именно этот сегмент МСП часто не имеет доступа к стандартным банковским продуктам и нуждается в особом подходе», - отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

МСП Банк планирует в 2014 году интенсивно развивать направление микрофинансирования, что позволит увеличить поддержку индивидуальных предпринимателей и малых предприятий на начальной стадии развития бизнеса.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости