В Татарстане 49-летний гражданин Вьетнама осужден за незаконное использование товарных знаков «Chanel» и «Tissot» | 14.01.2014 г. в 14:35

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Вьетнама 49-летнего Нгуена Нгок Хиена, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что в декабре 2011 г. Нгуен Нгок Хиен для реализации и получения прибыли на одном из рынков г. Москвы приобрел партию наручных часов с изображением на них товарных знаков «Chanel» и «Tissot».

В январе 2012 г. и августе 2013 г. продавец, нанятый предпринимателем на работу, на территории оптово-розничного рынка ООО «Витарус» дважды реализовала сотруднику полиции, участвующему в проведении оперативно-розыскных мероприятий, наручные часы по цене 500 рублей каждые. В обоих случаях в ходе экспертных исследований были установлены признаки их контрафактного изготовления.

В ходе обыска в торговом павильоне предпринимателя сотрудниками полиции были изъяты еще восемь подделок наручных часов «Chanel» и «Tissot».

Преступными действиями злоумышленника исключительным правообладателям на указанные товарные знаки на территории РФ компаниям «Chanel SARL» и «Tissot S.A.» был причинен ущерб на сумму 631 и 120 тыс. рублей соответственно.

Мировой суд признал Нгуена Нгок Хиена виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости