В отношении местной жительницы возбуждено дело об административном правонарушении за публичную демонстрацию нацистской символики в Интернете | 14.01.2014 г. в 15:24

Прокуратура Ново-Савиновского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Поводом для прокурорской проверки послужили размещенные на странице одного из интернет-пользователей в социальной сети «Вконтакте» изображения нацистской символики. 

В ходе проверки установлено, что 23-летняя жительница Казани Мария Волкова разместила на своей интернет-странице в социальной сети «Вконтакте» изображения свастики. При этом указанный интернет-ресурс был открыт и доступен неограниченному кругу пользователей. 

Согласно ст. 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. 

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении Марии Волковой дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения). 

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в суд и находятся на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости