Резкий рост серебра остановился у ключевого уровня сопротивления | 14.01.2014 г. в 15:44

За прошедший торговый день, 13.01.2014, цена на серебро выросла до $20,379, прибавив +$0,255, что составляет +1,27%.

Серебро стабилизировалось у уровня сопротивления 20,5$ после публикации слабой макроэкономической статистики США, которая поставила под сомнение перспективу активного сокращения программы QE (программа количественного смягчения), чем сразу воспользовались спекулянты, начав продавать доллары США и покупать драгоценные металлы.

По последнему COT(Commitments of Traders - CFTC) отчету по серебру видно, что крупные спекулянты продолжают увеличивать длинную позицию по серебру, это говорит о том, что текущий ключевой уровень сопротивления $20,5 может не устоять. 

Ключевым уровнем поддержки для серебра выступает $19-18.5, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен на серебро к $14.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $20.5, в случае его пробоя цена может быстро восстановиться к $22. 

На этой неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на комментариях членов ФРС по будущей монетарной политике, а также на фондовых индексах США, на которые неизбежно будет влиять корпоративная отчетность, сезон которой уже начался в США. 13 января цена на серебро  находилась под давлением в течение всей европейской сессии, однако после открытия рынков в США фондовые индексы США стали резко снижаться. Инвесторы поспешили использовать серебро и золото как убежище, и драгоценные металлы переместились в положительную территорию, закрыв торговый день ростом.

Вероятнее всего, на этой неделе серебро всё же продолжит торговаться в диапазоне $19,7-20,5, и только резкое продолжение негативной динамики на фондовых рынках может способствовать пробою уровня $20.5 и дальнейшему росту.

Сергей Некрасов, аналитик MFX Broker

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости