Розничные продажи США не смогли вернуть оптимизм на фондовые рынки | 14.01.2014 г. в 18:09

«Во вторник распродажи на российских площадках продолжились, чему немало способствовал как внешний фон в виде динамики зарубежных фондовых рынков, так и внутренний в виде решения банка России, надавившего на российский рубль. К 18.00 МСК мы наблюдали падение до отметки 1474,26 (-0,22%) пунктов по индексу ММВБ и снижение до 1393,61 (-0,59%) по РТС.

Вчера стало известно, что Банк России намерен снизить объемы целевых валютных интервенций с 60 млн долларов до нуля. Такое решение потенциально негативно для RUB и давит на рублевый РТC. На индекс ММВБ оказывала влияние негативная динамика азиатских и европейских рынков, спровоцированная слухами о снижении ВВП Китая за IV квартал до 7% и ожиданиями по слабым экономическим показателям из США. Несмотря на то, что объем американских розничных продаж совпал с прогнозами, прирост все же оказался слишком мал (0,2% м/м против 0,7% в ноябре), чтобы вызвать восстановление оптимизма.

Лидерами роста во вторник на данный момент являются ГлТоргПрод (12,2%), Распадская (4,3%) и КузбТК (3,3%), в то время как среди «тройки» падения отметились Аэрофлот (-3,8%), Селигдар (-3,6%) и АЛРОСА (-3,2%).»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости