Прокуратура Приволжского района выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения | 14.01.2014 г. в 18:16

Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку исполнения руководством муниципального казенного учреждения «Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» законодательства в сфере безопасности дорожного движения. 

Установлено, что на 45 участках дорог Приволжского района г. Казани отсутствуют либо находятся в изношенном состоянии знаки, а также дорожная разметка. 

Так, дорожные знаки «Пешеходный переход» отсутствуют рядом с домом № 48 по ул. Мавлютова. 

На автомобильной дороге рядом с домом № 10 по ул. Давликеевская отсутствует дорожная разметка «Пешеходный переход». 

Необходимость установки данных дорожных знаков и нанесения разметки была подтверждена результатами комиссионного обследования автомобильной дороги. 

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. 

К собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и не общего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления. 

По итогам проверки прокуратура направила в Приволжский районный суд 45 исковых заявлений к муниципальному казенному учреждению «Администрация Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета муниципального образования города Казани», а также к Исполнительному комитету муниципального образования города Казани о признании их бездействия незаконным, а также об обязании устранить нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. 

Исковые заявления в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости