Сотрудники полиции устанавливают количество потерпевших от незаконных действий ООО «Центр» | 15.01.2014 г. в 12:29

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан просит граждан, пострадавших от действий организации ООО «Центр», незамедлительно обратиться в полицию.

Сотрудникам полиции стало известно, что в Казани организация ООО «Центр» за 30% от суммы кредита обещала гражданам погашать долговые обязательства перед любым кредитным учреждением.

Обращаясь к таким организациям, граждане подвергаются серьезному риску, так как переуступки прав требования по кредитному договору от физического лица к ООО «Центр» не происходит, а, следовательно, кредит перед банком все равно будет погашать сам заемщик.

Имеющиеся данные дают основания полагать о наличии в деятельности данной организации признаков «финансовой пирамиды», а именно способ привлечения денежных средств за счет новых клиентов, продуманная реклама, анонимность организаторов, нацеленность на социально незащищенные, финансово-неграмотные слои населения, распространение недостоверной информации о тесном сотрудничестве с кредитными учреждениями. Офисы данной организации располагались по адресам: улица Абжалилова 3/83 и Мусина 9.

В настоящее время имеются потерпевшие, у которых появились просрочки по платежам в банках. Офисы, где раньше располагались представители данной организации закрылись, а сотрудники компании не выходят на связь.

Всем кто считает себя пострадавшим от деятельности ООО «Центр», просим обращаться в УЭБиПК МВД по РТ или сообщить по телефонам 2913-539, 2913-618 или 02.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости