На территории Московского района сотрудники казанской полиции пресекли деятельность подпольного игорного заведения | 15.01.2014 г. в 16:07

Информацию о месторасположении игрового клуба сотрудники полиции получили от бдительных граждан. Они сообщили, что рядом с продуктовым магазином по ул. Декабристов в подвальном помещении подпольно работает игорное заведение.

Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Казани при проверке поступивших к ним сведений установили, что предоставляемые в данном игровом салоне услуги рассчитаны на постоянный и узкий круг клиентов. Их визит фиксируется специально установленной перед входом камерой видеонаблюдения.

Чтобы попасть внутрь помещения, сотрудникам полиции понадобилось время. Поскольку на входной звонок не последовало никакой реакции, дверь пришлось демонтировать силами вызванного для этих целей расчета МЧС.

Спустя некоторое время на происходящее время все же отреагировал находившийся внутри салона молодой человек. Сотрудникам полиции он заявил, что официально в числе работников заведения не числится и заменяет своего друга – администратора салона.

В нескольких комнатах сотрудники полиции обнаружили оборудование, предназначенное для проведения азартных игр. Всего в ходе проверки из игрового салона были изъяты и направлены на экспертизу 10 компьютеров и 18 игровых автоматов. В отношении молодого человека составлен административный протокол в рамках статьи 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям города с просьбой сообщать о местах расположения игровых салонов и других подобных им заведений по телефонам 02 или 052 (анонимно).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости