Прокуратура поддержит государственное обвинение по уголовному делу об убийстве женщины и ее малолетних детей | 15.01.2014 г. в 17:33

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего Николая Арсеньева. Чистопольским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении двух и более лиц, а также в отношении малолетнего). 

Как установлено следствием, 4 июня 2013 года около 8 ч. Арсеньев пришел в дом на ул. Советская с. Новошешминск Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, где находилась его 36-летняя супруга с малолетними детьми: двумя сыновьями и дочерью от первого брака. 

Находясь там, Арсеньев, действуя при наличии психического заболевания, исключающего вменяемость, вооружившись кухонным ножом, как полагает следствие, нанес супруге не менее 6 ударов в туловище. 

После этого, по версии следствия, Арсеньев поочередно расправился с находившимися в квартире 3-летним и 2-месячным сыновьями, также нанеся им множество ударов ножом в туловище. 

На время следствия в отношении Арсеньева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а чуть позже он был переведен для содержания в ФГУ «Казанская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением». 

Дело по существу рассмотрит Верховный суд Республики Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости