Сотрудники МВД Татарстана уничтожили 145 игровых автоматов | 16.01.2014 г. в 10:57

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан привели в исполнение решение Ново-Савиновского суда по делу Эмиля Минигулова, организовавшего незаконную игорную деятельность в Казани. 145 игровых автоматов, принадлежавших ему, оказались под прессом.

В сентябре 2012 года сотрудники полиции установили незаконную деятельность игрового салон на улице Верхоянская в Казани, который принадлежал Минигулову. Мужчина арендовал помещение и организовал игорное заведение. Он нанял администратора, который осуществлял прием наличных денежных средств у клиентов, их зачисление на электронный счет игрового аппарата, в случае выигрыша - выдачу денег, а также охранника, который обеспечивал соблюдение порядка в игровом салоне.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 171.2 ч.1 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Также полицейские выявили еще два факта организации незаконной игорной деятельности в арендованных помещениях по улице Мусина и Амирхана.

В результате незаконной предпринимательской деятельности мужчина получил доход свыше 7,5 миллионов рублей.

В октябре 2013 года Ново-Савиновский районный суд осудил Эмиля Минигулова по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Незаконные организация и проведение азартных игр» и приговорил к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости