Валютный рынок: ход торогов 16 января | 16.01.2014 г. в 10:59

«Опубликованные вчера данные по американской инфляции на производственном уровне вызвали удивление и радость «быков» по доллару США. Показатель PPI в годовом исчислении достиг максимума с августа прошлого года: 1,2% г/г против прогнозных 1,1%.

EUR/USD понесла большие потери под влиянием позитивных американских данных, подтвердивших вероятность дальнейшего сворачивания программы стимулирования экономики Федрезервом. В итоге, вчера был достигнут локальный минимум 1,3580, после которого началось умеренное восстановление, наблюдавшееся в течение всей азиатской сессии. На текущий момент пара торгуется вблизи 1,3621 и возможен пробой ближайшего сопротивления 1,3630 на выходе данных CPI из еврозоны. Превышение прогнозов по потребительской инфляции поддержит дальнейшее восстановление пары.

Тем временем, USD/RUB успела отыграть известия по PPI, завершив торги на 33,43, однако уже сегодня открылась гораздо ниже – на уровне 33,20. Тем не менее, уже на текущий момент пара возобновила рост, и если американский отчет по CPI тоже превысит прогнозные значения, можно ждать достижения отметки 33,50.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя