Житель Казани отсудил 45 тысяч рублей за пытки противогазом в полиции | 16.01.2014 г. в 13:01

16 января 2014 года, Казань – На заседании представитель Минфина просил суд отказать в удовлетворении требований потерпевшего, назвав их «необоснованными, неразумными». 

Вахитовский районный суд Казани обязал Министерство финансов России выплатить Александру Алексееву 45 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда за незаконное задержание и пытки в полиции. 

В ходе заседания представители ответчика и МВД республики просили судью полностью отказать в удовлетворении иска 54-летнего мужчины. Представитель Минфина счел требования Алексеева в связи с причинением телесных повреждений «необоснованными, неразумными». 

«Мы считаем присужденную сумму мизерной по сравнению с теми нравственными страданиями, которые пришлось перенести потерпевшему. Кроме того, на протяжении трех лет Алексеев не мог добиться возбуждения уголовного дела в отношении полицейского, - подчеркнул представитель истца, юрист Андрей Сучков, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром. - Мы будем обжаловать решение районного суда в Верховном суде Татарстана».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Екатерина | 16.01 13:05

Непонятно одно - с х.. ли... извините, с чего бы это минфин должен эти бабки платить? с наших налогов????? а почему не за счёт урода-полисмена?????

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости