В 2013 году на железнодорожных переездах Казанского региона ГЖД произошло 9 случаев дорожно-транспортных происшествий | 16.01.2014 г. в 14:44

В ведении Казанского региона Горьковской железной дороги находятся 210 железнодорожных переездов. Обустройство железнодорожных переездов и контроль за соблюдением правил дорожного движения считается одной из важнейших задач для железнодорожников. С этой целью ежегодно реализуется целый комплекс мероприятий, включающий в себя техническое оснащение и модернизацию переездов, а также работу с водителями автотранспорта.

На сегодняшний день железнодорожниками проведены беседы на тысяче предприятий, с охватом более чем 26 тыс. водителей. При этом количество нарушений ПДД из года в год увеличивается.

За 2013 год зафиксировано 2184 нарушений правил дорожного движения водителями при проезде через железнодорожные переезды, из них 1524 по Республике Татарстан. При этом по сравнению с 2012 годом в два раза увеличено количество совместных рейдов с ГИБДД. За год проведено 205 совместный рейдов, закрыто 4 переезда.

Не смотря на повышенные меры безопасности на железнодорожных переездах, за 2013 год на Казанском регионе допущено 9 случаев дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта, пострадало 5 человек. Наихудшее положение дел с обеспечением безопасности движения на переездах сложилось в Республике Татарстан – 4 случая ДТП, 3 по Республике Чувашия и 2 по Марий-Эл.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости