Казанский вертолетный завод провел Новогоднюю елку для воспитанников Приволжского детского дома | 16.01.2014 г. в 16:27

В новогодние каникулы ОАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) провел Новогоднюю елку для воспитанников Приволжского детского дома в Доме культуры машиностроителей. Гостями праздника стали 34 ребенка. Они получили подарки от работников КВЗ, среди которых были различные плюшевые игрушки и детские наборы для рисования, а также посмотрели новогоднее представление. Елка была организована в рамках долгосрочного благотворительного проекта КВЗ по поддержке Приволжского детского дома. 

«Нам было очень приятно подарить детям праздник. Этот благотворительный проект мы реализуем с января 2013 года и видим позитивные результаты нашей деятельности. Дети радуются каждой новой инициативе, они очень восприимчивы к вниманию, знаниям и советам, которыми с ними делятся работники предприятия, активно подключившиеся к проекту и ведущие шефскую работу, – комментирует заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России», генеральный директор КВЗ Вадим Лигай. – Наша основная задача поделиться с детьми теплом и вниманием, облегчить их быт, организовать досуг, и главное – оказать необходимую психологическую поддержку в различных жизненных ситуациях». 

Благотворительный проект по поддержке Приволжского детского дома нацелен на личностную реабилитацию и социальную адаптацию детей. Основной акцент сделан на оказание психологической поддержки детям со стороны работников завода. В рамках программы детям предоставляются возможности для дополнительного обучения, подготовки к ЕГЭ, оказывается помощь при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения. Для воспитанников детского дома предусмотрены развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных мероприятиях КВЗ и региона. Кроме того, КВЗ продолжает работу по созданию условий для дальнейшего трудоустройства и адаптации выпускников детского дома.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости