В Бугульме две девочки задохнулись угарным газом в результате пожара, начавшегося по вине их 7-летнего брата | 17.01.2014 г. в 05:16

Утром 2 января 2014 года в городе Бугульме произошло возгорание в квартире одного из домов по улице Энгельса. При тушении пожара были обнаружены две девочки в возрасте 8-ми и 5-ти лет в бессознательном состоянии. После чего они были доставлены в реанимационное отделение больницы, где спустя несколько часов скончались. По данному факту в Бугульминском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительной версии, смерть детей наступила в результате отравления угарным газом. Причиной пожара стало неосторожное обращение несовершеннолетнего с огнем. В день трагедии мать находилась на работе, двое старших сыновей гостили у бабушки, отец и пятеро детей спали. Проснувшийся раньше других 7-летний мальчик нашел в квартире зажигалку и поджог вещи, находившиеся в подсобной комнате. В результате дыма и криков мужчина проснулся и успел спасти троих детей. Подъехавшие в это время пожарные вынесли оставшихся в другой комнате девочек.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости