Казанскими полицейскими раскрыто разбойное нападение | 17.01.2014 г. в 10:01

9 января 2014 года около 23 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Казани поступило сообщение о разбойном нападении двоих неизвестных на молодого человека 1997 г.р.в лесопосадке неподалеку от автовокзала «Южный». Под угрозой ножа один из злоумышленников отобрал у потерпевшего сумку с планшетным компьютером, брюки, кроссовки и документы.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Казани задержаны двое жителей Аксубаевского района, 1993 и 1995 годов рождения. В ходе оперативных мероприятий у подозреваемых изъят залоговый билет, согласно которому похищенное имущество было сдано в ломбард.

В настоящее время молодые люди в содеянном сознались. По данному факту следственными возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), в отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. При этом у сотрудников полиции есть основания полагать о его причастности к совершению других аналогичных преступлений на территории г. Казани.

Если кто-либо пострадал от действий этого человека, просим сообщить по телефону 02 (с мобильного – 020), или 052 (анонимно).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости