Собака признала в манекене свою хозяйку | 17.01.2014 г. в 10:52

В крупный столичный магазин модной одежды с недавних пор регулярно стала наведываться собака неопределенной породы. Она не пристает к покупателям или персоналу магазина, обычно животное усаживается возле одного из манекенов и чего-то ждет, словно это его хозяйка. 

Собака появилась внезапно — до этого ее не видели ни в ближайших окрестностях, ни возле метро. Породу определить не представляется возможным, однако животное не похоже на бездомное. Когда собака появилась в первый раз в середине декабря прошедшего года, персонал магазина был уверен, что ее хозяева находятся где-то поблизости, но никто так и не появился. 

С самого начала животное будто бы целенаправленно зашло ради одного из манекенов. И хотя внешне они все очень похожи друг на друга, нового «постояльца» магазина привлекает только один. Тем временем вблизи от здания сотрудники магазина развесили объявления о найденной собаке, но на них никто пока еще не отозвался. 

Также было решено узнать мнение производителя — компании «РусМанекен», — но и там лишь разводят руками. Предположения о том, что от манекена может исходить привлекательный для животных запах было отвергнуто на корню, ведь манекены от данного производителя соответствуют всем стандартам качества и не имеют какого-либо запаха. Что же касается внешнего вида, то эту теорию прокомментировал директор по продажам «РусМанекена» Дими Густавсон: «Хотя наши манекены имеют черты лица реальных фотомоделей, все же полной их копией не являются. Вряд ли собака могла увидеть в лице манекена свою хозяйку, такую необычную привязанность вызвало нечто другое. Но что именно — загадка». 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости