Валютный рынок: ход торгов 17 января | 17.01.2014 г. в 10:53

Потребительские настроения важны для USD

«Американский индекс потребительских цен не смог оправдать ожидания «быков» по доллару, продемонстрировав прогнозные уровни и снизившись от декабрьских показателей (0,1% м/м от 0,2%), что несколько надавило на доллар США.

EUR/USD торгуется вблизи 1,36, который остается довольно сильной поддержкой. Тем не менее, сегодняшний день может помочь паре пробить отметку, если американские данные, запланированные на вечер, окажутся выше прогнозов. Отчет по потребительским настроениям от Университета Мичигана, по прогнозам, должен продемонстрировать укрепление доверия населения, и если это подтвердится, спрос на доллар США может укрепиться. Ближайшей целью для пары в таком случае станет отметка 1,3550.

Тем временем, USD/RUB начала торги небольшим снижением – закрыв вчера день на 33,39, пара открылась на 4 копейки ниже. Несмотря на падение цен на нефть, российская валюта пытается немного укрепиться под конец торговой недели, однако полагаем, что динамика будет носить ограниченный характер в связи с отсутствием интересных катализаторов.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя