В 2013 году пригородной пассажирской компанией "Содружество" было перевезено 12566 тысяч пассажиров | 17.01.2014 г. в 11:21

В 2013 году пригородной пассажирской компанией "Содружество" было перевезено 12566 тысяч пассажиров, среди которых 1116 тысяч учащихся и 2421 тысяча федеральных и региональных льготников. Пассажирооборот составил 557,5 млн. пас/км, а средняя населенность поезда – 23 человека на вагон.

Пригородная пассажирская компания ОАО "Содружество" была создана в октябре 2009 года и первоначально, с декабря того же года, осуществляла деятельность качестве агента ОАО "РЖД" по оформлению билетов. С 1 января 2011 года, после получения лицензии, она стала выполнять непосредственно функции перевозчика. В настоящее время ОАО "Содружество" оказывает услуги по перевозке пассажиров в пригородном сообщении на территории 9 регионов, расположенных в пределах границ Куйбышевской, Горьковской и Свердловской железных дорог: это республики Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл и Чувашия, Свердловская и Кировская области, а также Пермский край. За три с лишним года была проведена серьезная и трудоемкая работа по наращиванию объемов перевозок, сокращению фактов безбилетного проезда, повышению производительности труда и качества предоставляемых услуг.

Среди нововведений компании – внедрение 6 новых видов абонементных билетов, запуск в эксплуатацию билетопечатающих автоматов, появление вагонов повышенной комфортности, а также обновление подвижного состава (закуплено 23 новых электропоезда), реализация чайной продукции в пригородных поездах, а также постоянное повышение квалификации сотрудников. Так, например, группа из 20 сотрудников компании в преддверии прошедшей летом этого года в Казани Универсиады прошла курсы по изучению английского языка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости