На чужом несчастье: в Нижнекамске изъято 8000 разовых доз курительных смесей | 17.01.2014 г. в 14:37

На днях Нижнекамским МРО УФСКН России по Республике Татартсан ликвидирована преступная группа, которая организовала сбыт курительных смесей в 4 городах республики. Преступной сетью злоумышленники старались опутать Нижнекамск, Набережные Челны, Менделеевск и Елабугу.

В ходе спецоперации были задержаны 3 основных организатора наркобизнеса – двое жителей г.Набережные Челны и их Нижнекамский подельник.

Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство. 8 лет он провел в местах не столь отдаленных, приобрел множество друзей, в основном из числа наркопотребителей.

Выйдя в декабре 2012 года на свободу и познакомившись с будущим подельником, мечтал начать свой честный бизнес. Товарищи планировали открыть автомойку или автомастрескую. Но вот где взять на это стартовый капитал?..

Недолго думая, они нашли абсурдное решение – стали налаживать сбыт наркотических средств. При этом не гнушались применять мошеннические схемы, жульничать и обвешивать.

Каждую новую партию спайсов лидер пробовал сам, и только убедившись в качестве товара, пропускал в продажу. Начав работать, челнинские организаторы наркобизнеса создали устойчивую клиентскую базу в различных городах Республики. Ими было принято решение подыскать наместника в Нижнекамске, чтобы тот самостоятельно развивался в данном ему направлении.

Кандидатура нашлась быстро из числа тех, с кем судимый организатор отбывал наказание. К тому же, тюремный товарищ уже был знаком с этим бизнесом, свой срок он получил еще в 2009 году за сбыт героина. Да и сам состоит на учете в наркодиспансере.

Новый сообщник начал торговать курительными смесями в Нижнекамске. В квартире по месту жительства у него были обнаружены и изъяты синтетические наркотики и множество пакетиков для розничного сбыта.

Самым крупным хранилищем наркозелья оказался гараж, который участники преступной группы арендовали на окраине Набережных Челнов. В общей сложности в ходе операции у наркоторговцев было изъято свыше 8000 разовых доз наркотических средств.

Наркорынку нанесен существенный экономический ущерб. За время криминальной деятельности подельники успели обзавестись хорошими иномарками, расплатиться с долгами и даже начать откладывать на стартовый капитал для легального бизнеса.

Однако за организацию наркопреступлений в группе лиц по предварительному сговору злоумышлнникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости