В Казани студент местного политеха сбыл оперативнику "дозу" за 800 рублей | 17.01.2014 г. в 14:41

В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента колледжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, вечером 23 сентября 2013 года в городе Казани обвиняемый, находясь у магазина «Нафаня» на улице Зорге, сбыл за 800 рублей местному жителю, исполняющему роль покупателя в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - смесь, содержащую ТМЦП-018 массой 0,56 грамма. После чего был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, в ходе личного досмотра у подростка было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая ТМЦП-018 массой 0,55 грамма.

Вину обвиняемый признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казань для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости