Сотрудники ГИБДД выявили 14 водителей своевременно не оплативших административные штрафы | 17.01.2014 г. в 16:28

16 января на контрольном посту полиции, расположенном на Оренбургском тракте, прошло мероприятие по выявлению нарушителей ПДД, не оплативших административные штрафы в установленный законом срок. Два водителя были доставлены в суд.

В отношении жителя Ново-Савиновского района г. Казани, 1983 г. р., был составлен материал по ч. 1 ст. 20.5 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в размере 1500 рублей (за выезд на полосу для маршрутных транспортных средств) в установленный срок. Мировой суд Ново-Савиновского района г. Казани принял решение о наложении штрафа в двукратном размере – 3000 рублей (+ неоплаченный штраф 1500 рублей).

В отношении жителя Приволжского района г. Казани, 1991 г. р., был составлен материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в размере 500 рублей в установленный срок. Мировой суд Приволжского района г. Казани принял решение о наложении штрафа в двукратном размере – 1000 рублей (+ неоплаченный штраф 500 рублей).

13 водителей воспользовались возможностью погасить свои штрафы за нарушения ПДД на общую сумму 84.200 рублей с помощью инфомата, расположенного прямо в здании контрольного поста полиции.

Мероприятие проводилось совместно со службой судебных приставов. 14 водителей погасили свои задолженности по исполнительным производствам на общую сумму более 1 миллиона рублей. 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: неуплата административного штрафа влечет неприятные последствия для нарушителя Правил дорожного движения.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. С учетом десятидневного периода обжалования постановления по делу об административном правонарушении ответственность за неуплату штрафа наступает на 71-й день после вынесения постановления.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости