Пульс Казани: все самое интересное ближе, чем кажется | 18.01.2014 г. в 12:30

Часто, желая посмотреть мир, как можно больше, посещая незнакомые города и страны в поисках новых впечатлений, мы совершенно не замечаем красоты и достоинств своего родного города. Люди как будто забывают про огромное изобилие интересных мест, которые можно было бы посетить и узнать для себя много нового и полезного, которые находятся в шаговой доступности. Ведь не зря поется в песне известного музыканта, что нет чудесней ничего, чем та земля, где крыша дома твоего.

Вот и тысячи жителей Казани ежегодно с наступлением горячей поры отпусков устремляются в поисках интересного в разные уголки мира, забывая о достоинствах своего родного города. И совершенно напрасно! Казань по количеству знаковых туристических мест и интереснейших маршрутов может легко соперничать на равных с любым городом. Путешествие Юли в Казань - представился у замечательной девушки отпуск, который она решила потратить на пристальное изучение города, что подарило ей массу впечатлений и новой информации, о которых она щебетала не одну неделю.

На самом деле Казань является уникальным городом не только России, но, пожалуй, и всего мира. Здесь гармонично соприкасается восток и запад, мусульманство и христианство, порождая потрясающие по своей красоте культурные ценности, которые обязательно стоит посмотреть.

Устав от мирской суеты, всегда можно прогуляться по территории Кремля, чтобы насладиться ее величавым спокойствием и размеренностью, посетить Кул Шариф, Благовещенский собор, Сююмбике; зайти в Петропавловский собор или Храм всех религий. Здесь всегда можно отдохнуть душой.

Если есть желание расширить свой кругозор, пожалуйста, Казань богата на музеи и картинные галереи: помимо национального музея республики и музея изобразительных искусств можно посетить археологический, этнографический или ботанический музеи Казанского госуниверситета, тематические музеи Г. Тукая, М. Джалиля, В. Ленина, Л. Толстого и многих других известных людей республики и страны. Присутствует даже музей социалистического быта, который заставит немного поностальгировать людей старшего возраста, а молодежи в красках расскажет о прошлом.

Решитесь посетить храм Мельпомены, на выбор представлены театр оперы и балета, драматический театр; для похода со своим чадом есть ТЮЗ и театр кукол «Экият».

Если Вы любитель современного искусства, обязательно стоит посетить театр «На Булаке» или Театр.Акт. Хотите отдохнуть на природе, не выезжая из города, тогда обязательно посетите речной порт Казани и покатайтесь на теплоходе по Волге, полюбуйтесь окрестностями города, красотами, созданными руками самой природы.

Казань, не смотря на свой значительный возраст, постоянно меняющийся город. Просто прогуляйтесь по ул. Баумана, посмотрите на выступления уличных артистов. Сколько бы раз Вы не бродили по этому «Казанскому Арбату», а всегда откроете для себя что-то совершенно новое и необычайно интересное. Любите свой родной город, живите его жизнью, и тогда он ответит Вам взаимностью, раскроет все свои самые интересные тайны и секреты, покажет необычные места и подарит позитивное настроение.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя