Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин вручил денежные сертификаты семьям сотрудников, воспитывающих детей-инвалидов | 18.01.2014 г. в 12:37

18 января на встречу с Артемом Хохориным были приглашены три многодетные семьи сотрудников, воспитывающих детей-инвалидов.

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин вручил каждой семье денежные сертификаты на 250 тысяч рублей.

В семьях старшего воспитателя Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Татарстан Розы Хайруллиной, Дежурного ИВС № 1 УМВД РФ по г.Казани капитана полиции Сергея Комарова и майора полиции Марата Садыхова старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию наркопреступлений межрегионального и международного характера отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан дети страдают детским церебральным параличом, отягощенным другими сопутствующими заболеваниями.

Вручая сертификаты на 250 тысяч рублей мамам больных детей, Артем Хохорин заверил каждую из них, что они не останутся наедине с проблемами, связанными со здоровьем детей. Каждая семья сотрудника, оказавшаяся в такой непростой жизненной ситуации, будет поддержана коллективом и руководством министерства. От такой беды, как неожиданная и трудноизлечимая болезнь ребенка никто не застрахован, а значит только совместными усилиями можно и нужно помогать таким детям.

Участвовавшая во встрече заместитель председателя Общественного совета при МВД по РТ Ирина Терентьева, заявила, что члены Общественного совета со своей стороны также не оставят без внимания семьи сотрудников, которым приходится каждодневно бороться за жизни и здоровье своих детей. Каждую такую семью Общественный совет возьмет на особый учет.

Приглашенные на встречу мамы больных детей, в ответном слове рассказали, что очень тронуты оказываемой поддержкой. Все они рассказали, что коллективы, где они работают никогда не оставляли их без внимания. Но то, что участие в их судьбах принимают руководители ведомства и совсем незнакомые люди стало для них полной неожиданностью. Но это и вселяет в них уверенность, что многие трудности в жизни преодолимы и их детям помощь будет обязательно оказана.

Поддержка таких семей сотрудников стала возможной после создания специального благотворительного фонда «Дарить надежду».

С инициативой его создания выступили члены Общественного Совета и Ассоциация женщин сотрудниц МВД по РТ «Чулпан», возглавляемая начальником Отдела информации и общественных связей МВД по РТ Ириной Нижельской. Они предложили сотрудникам министерства раз в год перечислять в создаваемый фонд однодневный заработок. Эта идея нашла горячую поддержку, как со стороны руководителей ведомства, так и среди рядовых полицейских.

Некоторым сотрудникам МВД Татарстана уже пришлось столкнуться с ситуацией, когда страшный диагноз обрушился на семью как гром среди ясного неба. И тогда промедление, связанное со сбором денег на дорогостоящую операцию, имело трагические последствия. Полицейские Татарстана надеются, что с созданием благотворительного фонда таких последствий можно будет избежать, а значит спасти жизни детей.

Для справки

В семье майор полиции Марат Садыхова старший оперуполномоченный отделения по раскрытию наркопреступлений межрегионального и международного характера отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан в восстановительном лечении и дополнительном уходе нуждается дочь – семилетняя Самира.

В семье майор полиции Розы Хайруллиной, старшего воспитателя Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Татарстан болен младший сын – двухлетний Эмир. Ребенок не может самостоятельно сидеть, ходить, отстает в развитии от сверстников. Врачи делают прогнозы о возможности полного выздоровления при условии постоянного прохождения реабилитационных курсов. В клиниках России такое лечение проводят лишь с трех лет. Помочь мальчику взялись специалисты Международной клиники восстановительного лечения (г. Трускавец, Украина). Стоимость курса – около 200 тысяч рублей.

Дежурный ИВС № 1 УМВД РФ по г.Казани капитан полиции Сергей Комаров воспитывает 3-х несовершеннолетних детей. Один из сыновей - 6-летний Александр, страдает ДЦП. В январе Комарова Сашу готов принять на реабилитационные процедуры чешский санаторий «Новый», расположенный в городе Теплице (Чехия). Один день лечения стоит 89 евро (без стоимости проживания сопровождающего лица). Курс лечения 4 недели. Минимальная сумма для поездки в Чехию – 200 тысяч рублей.

Как показывает практика, после таких курсов общее состояние детей заметно улучшается. Появляется надежда, если не на полное выздоровление, а хотя бы на то, что ребенок сможет обходиться без посторонней помощи.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Леонид | 18.01 17:10

Я пенсионер МВД, бывший сотрудник 6 отдела. Моим начальником был Хамматов Александр Муждабович. В 1988 году у меня родилась двойня - два сына с диагнозом детский церебральный паралич. Меня поставили в льготную очередь на получение жилья, в которой я простоял 5 лет. В 1993 году ушел на пенсию (работал бы еще, если бы Хамматова не арестовали). По уходу на пенсию меня попросту выкинули из очереди. Вырастил детей, дал им образование, устроил на работу. Ни одна собака ни одной копейкой не помогла. Хохорин А. молодец, такая поддержка очень нужна. Тем, кто не был в такой ситуации, тяжело понять.

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости