Началось рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве двух лиц | 18.01.2014 г. в 14:08

В Верховном суде Республики Татарстан началось рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летнего Михаила Мухаметшина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряжённое с разбоем), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам). 

По версии следствия, в ночь на 1 августа 2013 г. Мухаметшин, вооружившись ножом, незаконно проник в квартиру соседки, расположенную в одном из домов в г. Зеленодольске, где стал искать какие-либо ценные вещи. Услышав шум, хозяйка квартиры проснулась и застукала злоумышленника. Мухаметшин, опасаясь быть разоблачённым, нанёс женщине несколько ударов ножом по лицу и в шею. 

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. 

После совершенного убийства Мухаметшин завладел телевизором потерпевшей стоимостью 500 рублей и скрылся с места происшествия. 

В ночь на 9 сентября 2013 г. Мухаметшин пришел в гости к своей знакомой с целью занять у неё деньги в долг. Однако, получив от женщины отказ, он схватил со стола нож и нанес им множественные удары в область шеи, лица и других частей тела потерпевшей. 

От полученных повреждений, вызвавших обильную кровопотерю, женщина скончалась на месте происшествия. 

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости