Валютный рынок: ход торгов 20 января | 20.01.2014 г. в 11:18

«Неделя началась для доллара США нейтрально, несмотря на серию разочаровывающих данных, опубликованных в пятницу. Данные по ВВП Китая, превысившие прогнозные значения, также подбодрили инвесторов, что в краткосрочной перспективе может поддержать спрос на более рискованные активы. EUR/USD торгуется вблизи 1,3534 после внушительных потерь, понесенных в прошедшую пятницу.

Распродажи валюты были вызваны больше техническими факторами, чем фундаментальными. Свою роль сыграло резкое укрепление спроса на фунт стерлингов, которое и надавило на единую валюту через кросс EUR/GBP. На сегодня важных экономических отчетов из еврозоны не запланировано, однако мы бы обратили внимание на публикацию индекса PPI Германии. Рост показателя подтвердит усиливающееся инфляционное давление на производственном уровне, что потенциально позитивно для евро.

Тем временем, USD/RUB начала торги небольшим ростом – закрыв прошлую неделю на 33,52, пара уже сегодня смогла продолжить укрепление, добравшись до максимума 33.62 на открытии. Сегодня мы можем увидеть дальнейшее движение вверх, однако потенциал роста ограничен приближающимся периодом продаж валютной выручки экспортерами, традиционно наблюдаемых в конце января. Таким образом, вход на рынок короткими позициями на текущих уровнях может быть довольно привлекательным.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя