В выставочном зале МБОУДОД «ГДДТ им.А.Алиша» состоится лекторий по теме: «История повседневности Казани» | 20.01.2014 г. в 12:54

В целях реализация комплексного проекта «Родимый край –Туган илем» Автономная некоммерческая организация «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Городской Дворец детского творчества им.А.Алиша», проводит лекторий по теме: «История повседневности Казани».

Казань - древний и самобытный город со значительным историко-культурным потенциалом. История любого города многолика, неповторима и разнообразна.

О Казани можно писать по-разному. Можно подробно и обстоятельно рассказать её событийную историю — с момента возникновения до наших дней. Можно остановиться на каких-то отдельных эпизодах из истории далекого или недавнего прошлого. Можно рассказать о выдающихся земляках — людях, прославивших город и внесших его имя в анналы истории. А можно пойти совсем другим путем. Можно

реконструировать историю города через историю жизни его обитателей, простых, обычных, подчас незаметных людей, своими способностями, своими усилиями, своим трудом ежедневно, ежечасно созидающих, «строящих» город и по существу вершащих его судьбу.

Познавать историю вообще, а тем более своего родного города, не только чрезвычайно интересно, но и полезно. Ведь чем больше погружаешься в историческое прошлое, тем чаще убеждаешься в справедливости всем знакомой пословицы: «Всё новое - это хорошо забытое старое». 

Лекторий состоится 21 января 2014 г. в выставочном зале МБОУДОД «ГДДТ им.А.Алиша» (Галактионова,24. ост. Стадион Динамо) с 15.00 -16.00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости