МСП Банк расширяет возможности «Портала данных по МСП» | 20.01.2014 г. в 13:41

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) продолжает развитие интерактивного проекта «Портал данных по МСП» (прежнее название - «Итоги Программы – интерактивная карта»). Данный проект представляет собой интерактивную базу данных по малому и среднему предпринимательству в России, отражающую как актуальную информацию о результатах реализации Программы финансовой поддержки МСП, так и статистические данные из официальных источников (Росстат, Министерство финансов РФ, Центральный Банк России) в привязке к регионам России. Данная информация обновляется ежемесячно.

Основная задача проекта заключается в информировании пользователей о результатах реализации Программы в регионах РФ. В состав портала входит «Интерактивная карта», отражающая географию и отдельные количественные параметры реализации Программы. Кроме того, портал включает в себя «Портрет региона», отражающий социально-экономическое положение выбранного региона РФ, и раздел «Кредитные продукты». В течение 2014 года планируется запустить мобильную версию портала для операционных систем iOS и Android.

На портале с января 2014 года появился ряд нововведений. В их число входит вкладка «Программа поддержки МСП», расположенная в разделе «Портрет региона». Данная вкладка содержит информацию по количеству поддержанных МСП, объему финансирования предпринимателей, а также перечень партнеров, осуществляющих поддержку бизнеса в каждом регионе.

В правом нижнем углу раздела «Интерактивная карта» теперь появилось «Умное окно», которое содержит информацию по шести основным показателям в разрезе федеральных округов и регионов.

Перейти на «Портал данных по МСП» можно по ссылке: http://mspbank.prognoz.ru/ или нажав на баннер на главной странице сайта МСП Банка.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости