Цены на нефть и ожидания по FOMC давят на валюты | 21.01.2014 г. в 11:48

«Пока на российский рубль давит падение цен на нефть, европейские валюты немного ослабли под действием статьи комментатора Wall Street Journal Хильзенрата о дальнейшем сворачивании программы QE3 представителями FOMC на ближайшем январском заседании.

EUR/USD от уровня открытия 1,3552 сползла к минимуму 1,3536, немного восстановившись на текущий момент. Как мы видим, прогнозы Хильзенрата особо не взбудоражили рынок, так как большинство инвесторов итак ожидает такого исхода. Гораздо интереснее сегодня будет посмотреть на публикацию прогнозов по темпам роста крупнейших экономических систем мира от МВФ. Здесь могут быть интересные сюрпризы с вероятностью повышения показателей ВВП для США и Великобритании и пересмотра на понижение для Е-17. Если так и произойдет, у пары будут все шансы упасть в район 1,35.

Тем временем, USD/RUB продемонстрировала вчера внушительное укрепление на все той же теме падающих цен на нефть. Пара достигла максимумов, невиданных с лета 2012 года на уровне 33,82. Сегодня пара открыла день на уровне 33,76, однако на этом не остановилась и уже отметила очередной максимум на 33,90. Впереди серьезный барьер в виде 34,00, который вряд ли будет пробит, однако слабость российской валюты не вызывает сомнений».

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя