Государственный инспектор труда признан виновным в получении взятки | 22.01.2014 г. в 10:35

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении государственного инспектора труда отдела № 1 Государственной инспекции труда в Республике Татарстан 31-летнего Руслана Саттарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом с вымогательством взятки).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2013 года в городе Казани Саттаровым в ходе проверки одной из организаций были выявлены нарушения трудового законодательства. В связи с этим он сообщил представителю фирмы, что он может наложить на организацию и директора фирмы штраф в размере более 50 тысяч рублей. При этом Саттаров предложил за взятку в размере 20 тысяч рублей не привлекать их к административной ответственности. Однако о противоправных действиях обвиняемого женщина сообщила в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 17 апреля, в помещении Государственной инспекции труда, Саттаров был задержан после получения денег.

Приговором суда Саттарову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно, а также штрафа в размере 1,2 млн. рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости