США: чем ниже температура, тем выше цены | 22.01.2014 г. в 10:43

Вместе с небывалым похолоданием в США зафиксировано небывалое повышение цен на электричество и газ.

Январь 2014-го года надолго останется в памяти американцев как один из самых дорогих месяцев в году. Из-за морозов наблюдается острая нехватка газа и электроэнергии, немалую часть которой получают с помощью все того же газа. В итоге эти ресурсы в буквальном смысле стали на вес золота.

Как американцы справляются с этой ситуацией рассказала голливудская актриса русского происхождения Джиа Скова: «Данная ситуация показывает насколько инфраструктура страны была не готова к столь резкому перераспределению газа. Когда произошел такой неожиданный скачок, выяснилось, что газа, доставляемого из южных регионов на северо-восток США, недостаточно. В итоге люди справляются как могут. Даже в таких суровых условиях (а я напоминаю, что температура в Штатах достигала отметки в минус пятьдесят три градуса, при которых впервые за последние сто лет полностью заледенел Ниагарский водопад) люди все равно стараются экономить. К сожалению, такая экономия приводит к ухудшению состояния здоровья».

У некоторых и впрямь не остается другого выхода, кроме как экономить на всем, на чем только можно, ведь электроэнергия подорожала в общей сложности в 190 раз. Благо, аномальные холода постепенно сходят на нет, а вместе с тем стабилизируются и цены. Однако в США никто не застрахован от новых скачков стоимости электричества и газа.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя