Необычные будни наркополицейских | 22.01.2014 г. в 11:57

Работу наркополицейских нельзя назвать узконаправленной или однообразной – в их практике встречается немало удивительных происшествий.

На днях сотрудники наркоконтроля в Лаишевском районе Татарстана задержали двух наркопотребителей. Незадолго до встречи с правоохранителями мужчины употребили наркотическое средство – марихуану. В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что потребители наркотиков причастны к краже крупнорогатого скота. Благодаря этой информации, наркополицейские совместно с сотрудниками отдела МВД России по Пестричинскому району раскрыли преступление, направленное против хозяина фермерского угодия.

Как оказалось, 4 односельчан из Лаишевского района ранним утром совершили набег на пестричинскую ферму. Трое участников преступной банды уже имеют криминальное прошлое: двое наркопотребителей отбывали наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств, а их 22-летний знакомый имеет условных срок за кражу крупного рогатого скота. Еще один подельник (он же и организатор преступления) был широко известен в скотоводческих кругах тем, что профессионально разделывал убитых животных. Сам он не без гордости рассказал сотрудникам правоохранительным органамов, что за всю свою жизнь через его руки прошли более 6000 животных. Именно он и подговорил односельчан украсть небольшое стадо у одного из своих клиентов.

Уже во всю шли переговоры о распределении незаконной прибыли, когда сотрудники ОМВД и Управления ФСКН России по РТ нагрянули с обыском. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за кражу группой лиц по предварительному сговору. Всем участникам криминальной банды грозит до 5 лет лишения свободы. Более того, все наркопотребители будут привлечены к административной ответственности (им грозит штраф до 5 тыс. рублей или административный арест сроком до 15 суток).

Задача правоохранительных органов обеспечивать полную безопасность населения, с чем наркополицейские и сотрудники МВД успешно справляются. Совместные действия оперативников двух правоохранительных органов помогли задержать злоумышленников, которые понесут заслуженное наказание.

Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, звоните по номеру единого «телефона доверия»: 273-43-45 или обращайтесь на Интернет-сайт Управления: http://ufskn.tatar.ru.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости