Теперь тифлофлешплеер есть у каждого… | 22.01.2014 г. в 16:01

Благотворительный фонд «Радость детства» ведет активную работу по оказанию помощи детям с тяжелыми заболеваниями с 2012 года. За это время сбор средств осуществлялся не только на адресную помощь в прохождении лечения и реабилитации подопечных. Фонд неоднократно осуществлял передачу тифлофлешплееров слепым и слабовидящим детям республики. Эти специализированные устройства являются техническим средством реабилитации инвалидов по зрению и предназначены для чтения «говорящих книг».

На 17 января 2014 года, благодаря участию спонсоров, Фонд передал ученикам ГБСКОУ "Лаишевская специальная (коррекционная) школа-интернат III – IV вида" 103 тифлофлешплеера. Представители Фонда с радостью сообщили, что теперь ими обеспечены все ученики Лаишевской школы-интерната. Общая сумма проведения данной акции составила 1 287 500 рублей.

Руководство Благотворительного фонда «Радость детства» выражает огромную признательность всем, оказавшим помощь и принявшим участие в судьбах детей с нарушением зрения. А ребятам желает успехов в учебе и познании окружающего мира с помощью этих устройств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости