Директор школы Ольга Седова обвиняется в устройстве на работу подставных лиц | 22.01.2014 г. в 18:08

В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора МБОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы «Приволжанин» 54-летней Ольги Седовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

По версии следствия, с сентября 2008 по март 2013 года Седова трудоустроила на работу подставных лиц: дворника, инструктора-методиста, гардеробщицу, механика по обслуживанию звуковой техники, кладовщика, сторожа хоккейного коробка и медицинских сестер. В последующем, она заполняла на них фиктивные табеля учета рабочего времени, которые сдавала в бухгалтерию для начисления заработной платы. На основании данных документов бухгалтерия, не зная истинного положения дел, начисляла заработную плату, которую подозреваемая забирала и тратила на свои нужды. Кроме того, на сотрудников учреждения начислялись отчисления в налоговую службу, в пенсионный фонд и фонд социального страхования.

Всего бюджету муниципального образования города Казани причинен ущерб на сумму около 2 млн. рублей.

Вину Седова не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости