Нарушение правил безопасного вблизи железных дорог стало причиной 66 случаев травмирования в 2013 году | 23.01.2014 г. в 08:53

За 2013 года на территории Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 66 случаев травмирования граждан, в которых погибло 47 человек. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 86 случаев.

Большинство несчастных случаев произошло из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом.

Так, 63 случая получения травм произошло по причине хождения по железнодорожным путям в не установленном месте перед идущим поездом.

Кроме того, в 2013 году произошло 4 случая поражения граждан электротоком, в том числе зарегистрирован 1 случай с 10-летним ребенком. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 3 случая поражения граждан электротоком, в том числе 1 случай зарегистрирован с несовершеннолетним.

В целях профилактики случаев травмирования граждан ежегодно структурными подразделениями региона производится установка предупреждающих плакатов и знаков по безопасности в местах, где обстановка требует постоянного напоминания гражданам о возможной опасности, о запрещении совершения определенных действий. На наиболее травмоопасных станциях и перегонах проводятся работы по нанесению с помощью трафаретов цветографического изображения знаков безопасности «Ходить по железнодорожным путям запрещено!» на опоры контактной сети.

На вокзалах, в электропоездах регулярно проводятся речевые объявления по предупреждению граждан при нахождении в зоне повышенной опасности.

Силами структурных подразделений в школах и других учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, регулярно проводятся лекции и беседы с показом видео фильмов и раздачей памяток.

ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Компания обращается к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости