Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан приняла «студенческий десант» | 23.01.2014 г. в 11:25

22 января казанские студенты вместе с сотрудниками Госавтоинспекции несли дорожно-патрульную службу на улицах Казани. Они приняли участие в процессе контроля дорожного движения, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, составления административных материалов в отношении нарушителей, ознакомились с другими обязанностями инспекторов ДПС.

Один из участников акции, Александр Симаков из Казанского национального исследовательского университета им. А.Н. Туполева (КАИ), признался, что всегда хотел увидеть работу сотрудника Госавтоинспекции «изнутри», и добавил, что одного дня для знакомства со всеми нюансами службы недостаточно. Он также отметил высокий уровень технического оснащения инспекторов ДПС.

Леонид Ефимов (КНИТУ им. А.Н. Туполева (КАИ)) признался, что с работой сотрудника Госавтоинспекции справится не каждый. Он отметил, что это сложно и физически («погода не балует!») и морально: участники дорожного движения бывают разные и подход к каждому из них – свой. «Но главное – работа очень ответственная» – заключил Леонид.

Напомним, с 20 по 24 января 2014 года на всей территории России проходит акция «Студенческий десант». Акция приурочена ко Дню российского студенчества и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия студенты российских гражданских вузов и курсанты образовательных учреждений МВД России имеют возможность пройти кратковременную стажировку в различных подразделениях системы МВД России.

«Студенческие десанты» работают совместно со службой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, линейными патрулями на транспорте, представителями кинологической службы, конной полиции, следственных управлений, технических и обеспечивающих подразделений, а также с Госавтоинспекцией.

В ходе стажировки студенты получают ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений МВД России.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

сергей попов | 23.01 14:11

очень хорошее начинание

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости