В прокуратуре Республики Татарстан произошли структурные преобразования | 23.01.2014 г. в 13:39

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 22 января 2014 г. №4-ш «О частичном изменении структуры и штатного расписания прокуратуры Республики Татарстан» в надзорном ведомстве произошли структурные изменения. 

Так, в аппарате прокуратуры республики создано Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью. Новая структура будет действовать в составе трех отделов: отдел №1 по надзору за процессуальной деятельностью управления Следственного комитета РФ по РТ, отдел №2 по надзору за следствием в органах внутренних дел и наркоконтроля и отдел №3 по надзору за дознанием в МВД России по РТ, УФСКН России по РТ, УФССП России по РТ, ГУ МЧС России по РТ и оперативно-розыскной деятельностью. 

Кроме того, в надзорном ведомстве создан отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, а также введены должности старшего помощника прокурора республики по международно-правовому сотрудничеству и помощника прокурора республики по особым поручениям. 

Структурные изменения в прокуратуре были осуществлены за счёт реорганизации существующей штатной численности и фонда оплаты труда, в связи с чем не потребуют дополнительных бюджетных затрат. 

Ожидается, что за счет повышения эффективности управления удастся повысить качество прокурорского надзора в названных сферах.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости