В Сочи задержаны подозреваемые в убийстве 21-летней девушки из Казани | 23.01.2014 г. в 15:04

6 января 2014 года в городе Казани 21-летняя местная жительница вместе со своим бывшим парнем ушла из дома Проспекту Победы и не вернулась. В последующем ее автомобиль «Форд Фокус» обнаружили на одной из автомоек города. При этом выяснилось, что в день исчезновения девушки он был продан на авторынке неизвестной женщиной. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ совместно с оперативными службами МВД по РТ 20 января в городе Сочи по подозрению в совершении преступления задержан бывший 21-летний парень потерпевшей и его 22-летний приятель.

Со слов подозреваемого, бывшая подруга по его просьбе отвезла их с приятелем в лесопосадку у поселка Васильево Зеленодольского района республики, где он выстрелил ей в голову из обреза. Сбросив тело в овраг, молодые люди вернулись в Казань и попросили знакомую продать автомобиль потерпевшей за 290 тыс. рублей. Получив денежные средства, подозреваемые выехали в Ульяновск, затем в Республику Чувашия, а оттуда в Сочи.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости