Песни Высоцкого на вьетнамском языке прозвучат в казанском музее соцбыта | 23.01.2014 г. в 15:06

В день рождения Владимира Высоцкого на квартирник в Музее социалистического быта соберутся любители творчества поэта, певца и киноактера. Среди гостей будут люди, знавшие его лично. С собравшимися поделится своими воспоминаниями журналист Ф.Феликсон, которому удалось взять интервью у Владимира Семеновича во время его концертов в Казани. Посетители музея увидят авторов знаменитых серий фотографий казанских концертов - Евгения Бурова и Александра Румянцева.

Традиционно очевидцы концертов в Казани известного автора и исполнителя поделятся своими впечатлениями от увиденного осенью 1977 года.

По словам работников музея, растет интерес к имени Высоцкого со стороны иностранцев, изучающих российскую культуру. На мероприятие выразили желание прийти американские студенты и прочитать стихи Высоцкого на английском языке. Еще более неожиданную трактовку творчества предложила студентка из Вьетнама До Нюнг. Она исполнит одну из песен Высоцкого на своем родном языке.

В мероприятии примут участие и казанские школьники, в частности, Настя Нелидова, с раннего детства с подачи родителей познакомившаяся с творчеством известного артиста, решила спеть несколько песен из его репертуара.

Музыкальное сопровождение будет осуществлено рок-группой "4 Сезона". На музейном экране после основной части мероприятия планируется демонстрация фильмов "Хозяин тайги", "Интервенция", "Служили два товарища" и др.

"В Казани практически нет мест, где было бы увековечено имя Высоцкого. Один из незапланированных, но вошедший в историю творчества артиста концертов, состоялся в казанском Доме актера. Еще одно знаковое место - это бывший Молодежный центр. Я уверен, в память о пребывании легендарного певца в столице Татарстана осенью 1977 года, эти здания когда-нибудь украсят соответствующие мемориальные доски. Очень интересно услышать мнение пришедших гостей по этому вопросу" - сообщил директор музея соцбыта, Рустем Валиахметов.

Квартирник состоится в музее соцбыта, 25 января (суббота) в 14:00.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости