Падение рубля и слабые китайские данные не помешали ММВБ и РТС | 23.01.2014 г. в 16:02

«Несмотря на потенциально негативное начало торговых суток в Азии, российские фондовые рынки к середине дня торговались в плюсе. К 15.40 МСК мы наблюдали рост до отметки 1507,06 (+0,56%) пунктов по индексу ММВБ и укрепление до 1395,22 (+0,25%) по РТС.

Стоит отметить, что фундаментальные показатели для открытия российских фондовых площадок были не очень благоприятными. Рано утром вышли данные по индексу деловой активности Китая, который не только вышел хуже прогнозов (49,6 против 50,6), но и пересек 50-пунктовую отметку, означающую спад в промышленном секторе страны. Это заставило азиатские индексы закрыться в минусе. Дополнительный негатив шел и со стороны динамики российской валюты, которая отметила почти 4-летний максимум против доллара США. Тем не менее, позитивные данные из еврозоны вернули веру инвесторов в стабилизацию мировой экономики и помогли российским индексам выправить позиции.

Лидерами роста в четверг на данный момент являются КузбТК (4,1%), Акрон (3,1%) и ИнтерРАО (2,9%), в то время как среди «тройки» падения отметились Русал (-2,5%), iМедиахолдинг (-2,4%) и Система (-1,6%).»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя