Казанских отельеров пригласили к участию в разработке новой программы развития туризма | 23.01.2014 г. в 16:03

Казанские отельеры примут участие в разработке новой Программы развития туризма в столице Татарстана. Такое предложение внес сегодня на встрече с представителями гостиничного бизнеса зам.руководитель Исполкома Казани Иван Кузнецов.

На встречу с зам.руководителем Исполкома Казани в одном из казанских отелей собрались руководители крупнейших гостиниц города с уровнем звезд от 3 и выше: ГТРК «Корстон», «Marriott Courtyard», «Шаляпин Палас Отель», «Bilyard Palace Hotel», «Мираж», «Кристалл» и «Олимп». Разговор состоялся в формате «круглого стола».

Напомним, в столице Татарстана сегодня действуют 128 гостиниц и отелей: это около 6 тыс. номеров и 10 тыс. гостиничных мест. При этом более 70% номерного фонда Казани приходится на 31 гостиницу.

Основными вопросами для обсуждения стали итоги 2013 года. Участники круглого стола обсудили среднегодовую загрузку отелей и влияние на нее XXVII Всемирных летних студенческих Игр, когда Казань принимала десятки тысяч участников и гостей Универсиады, а также туристов.

Так, представители гостиничного бизнеса отметили, что высокая загрузка отелей с конца декабря до второй декады января наблюдается традиционно из года в год – от 50%. При этом, в статистику министерства попадают не только крупные отели, но и гостиницы и хостелы с небольшим номерным фондом.

Иван Кузнецов отметил, что встречи руководства города с представителями гостиничного бизнеса должны проходить регулярно, и пригласил казанских отельеров к совместному участию в разработке новой Программы развития туризма в Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости