Фиксация прибыли перед выходными может спасти рубль | 24.01.2014 г. в 10:31

«Довольно спокойный последний торговый день недели не несет в себе важных событий, за исключением выступления главы Банка Англии. От Марка Карни рынки будут ждать намеков по поводу дальнейшего направления денежно-кредитной политики в условиях сильных темпов экономического восстановления страны.

EUR/USD торгуется вблизи 1,37, значительно укрепив свои позиции после публикации более сильных, чем ожидалось данных по деловой активности не только в Германии, но и во Франции, которая долгое время вызывала сомнения. Были опасения, что вторая по размерам экономическая система Е-17 вновь скатится в рецессию, однако отчет PMI и недавние комментарии Олланда по поводу позитивных перспектив укрепили веру инвесторов в валюту. Пробой указанного сопротивления может состояться уже в ближайшее время, в таком случае открыв путь к 1,3754.

Тем временем, USD/RUB вчера закрылась на 34,08. Сегодня пара открыла день на 34,10 и продолжила движение вверх, побив максимум предыдущих торгов на 34,13 и устремившись к отметке 34,19, таким образом, приблизившись к рекордным уровням апреля 2009 года (34,21). Возможно, эта область на время станет хорошим техническим барьером, а приближение выходных может заставить игроков зафиксировать прибыль и сократить избыточное число коротких позиций по российскому рублю.»

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя