Панические распродажи на фондовых рынках вызвали ралли на рынке золота | 24.01.2014 г. в 12:37

Слухи о возможном банкротстве крупной управляющей компании в Китае с негативными данными по деловой активности Китая, которые впервые за шесть месяцев указали на замедление, оказали давление на азиатские фондовые рынки. С началом торгов в США макроэкономическая статистика продолжила разочаровывать инвесторов. Так деловая активность в секторе производства США была опубликована ниже средне рыночных ожиданий, к тому же и продажи на вторичном рынке недвижимости в США не дотянули до прогнозов.

Все это привело к тому, что инвесторы распродавали акции и покупали золото и другие драгоценные металлы. Золоту удалось закрепиться выше ключевого уровня сопротивления $1255, обновив максимумы 2014 года. Рост золота может продолжиться до $1300 за тройскую унцию.

Ключевым уровнем поддержки для золота выступает $1220, пробой которого откроет дорогу к дальнейшему снижению цен к $1170-1200.

Ключевым уровнем сопротивления выступает $1300, в случае его пробоя цена продолжит восходящий тренд к $1350 за тройскую унцию.

Сергей Некрасов, аналитик компании MFX Broker

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя