Прокуратура в судебном порядке добилась обращения изъятого игрового оборудования в собственность государства | 24.01.2014 г. в 15:56

Зеленодольская городская прокуратура совместно с районным отделом МВД России в составе мобильной группы регулярно проводят проверки соблюдения требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории района. 

В ходе проверок сотрудниками правоохранительных органов изымается значительное количество игрового оборудования. При этом, в ряде случаев установить и привлечь к ответственности лицо, являющееся хозяином игрового оборудования и организовавшее проведение азартных игр, не представляется возможным. 

В дальнейшем, владельцы указанного оборудования в отдел МВД России по Зеленодольскому району по поводу возврата принадлежащего им имущества не обращались. 

По закону это является достаточным основанием для признания указанного движимого имущества бесхозяйным и обращения его в собственность государства. 

В 2013 г. Зеленодольская городская прокуратура направила 12 исковых заявлений о признании бесхозяйным 125 единиц игрового оборудования, обращении его в собственность государства и передачи в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Республике Татарстан для дальнейшего распоряжения. 

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены. 

Дальнейшую судьбу изъятого игрового оборудования прокуратура города взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости