Как выгодно самому приобрести жилье без посредников | 27.01.2014 г. в 05:21

При покупке нового жилища часто возникает основной вопрос, у кого покупать дом или квартиру - непосредственно у застройщика или же воспользоваться услугами посредников. И будут ли у покупателя какие либо преимущества, если он воспользуется услугами покупки у застройщика без посредников.

И так, главный плюс заключается в том, что человек, который хочет купить квартиру без посредников, обращается именно к тем, кто непосредственно занимается продажей жилья. В этом случае за услуги риэлторов платить не понадобится, поскольку квартирные агенты за свои услуги берут большие деньги. Вторым плюсом является то, что повышается вероятность проведения успешной сделки, в которой покупателя не обманут.

Как бы это ни было печально, но за последние годы участились случаи квартирных афер. Аферисты подделывают документы, организовывают подставные фирмы и даже производят рейдерский захват объекта. Поэтому купить квартиру в Краснодаре без посредников намного безопаснее, чем покупать через различные агентства.

Так же при покупке квартиры или дома стоит проверить такие показатели как прочность, плотность, влагопоглощение и устойчивость к температуре. Каждый показатель должен отвечать соответствующим нормам, и если материал в жилище не отвечает качеству, тогда оно вам прослужит совсем недолго.

Но, к счастью, чаще всего ответственные застройщики хорошо заботятся о качестве материалов для стройки, отвечающие полностью стандартам Европы, поэтому у покупателя есть большая вероятность того, что его не обманут в этом плане. Сроки службы качественных построек очень велики.

Для покупателя лучше всего заключать сделки с новостройками, потому что у таких квартир еще нет юридических историй, и он может стать первым владельцем одной из них. Но будущему хозяину в таком случае стоит быть осмотрительным, детально ознакомится со всеми документами, которые предоставит застройщик, и оценить надежность компании.

Такая услуга, как продажа домов в Краснодаре без посредников по договору долевого участия в строительстве, даст большую защищенность будущему владельцу дома или квартиры.

Найти квартиру в новостройке без посредников достаточно легко. Для этого можно просмотреть информацию о продаже квартир на сайтах застройщиков, в различных интернет-порталах посвященных теме недвижимости, на плакатах рядом со строительными площадками и в газетах.

Что касается газет, то это самый ненадежный способ поиска жилья. В них содержится до 70% ненужной информации касающихся покупки недвижимости, и, к сожалению чаще всего именно в газетах можно выйти на аферистов. Поэтому с объявлениями в газетах надо быть особо бдительными.

Но как бы там ни было, из вышеупомянутого следует сделать вывод, что все-таки покупать квартиру или дом прямо у застройщика надежнее и выгоднее чем у посредника.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя